Los 195

Hrdlicka, Alfred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

Wien, 1928 - 2009
Blattgröße: 109 x 76 cm
4 Bl.: "Der Hund", 1966; "Karfreitag", 1966; "Das allerneueste Testament", 1967; "Soho". Drei Farbradierungen und eine Radierung auf Bütten aus der Folge "Roll over Mondrian". Alle in Bleistift signiert, datiert und betitelt, drei nummeriert 28/30 und eine bezeichnet "Probedruck".
Lewin, 240; 241; 243; 249.